Отчет об организации летнего отдыха для учащихся в период летних каникул июль

03.08.2019

КГУ « Двуреченская средняя школа отдела образования Есильского района»

Отчет об организации летнего отдыха для учащихся в период летних каникул июль

В Двуреченской СШ с 24 июня по 29 июля производился текущий косметический ремонт. В связи с этим летняя площадка для отдыха детей была организована  при ДК и сельской библиотеке с. Двуречное. Площадка работала в течение 2 часов в день (без питания) 3 раза в неделю. За июль месяц были проведены следующие мероприятия:

1) Среди учащихся 0-6 классов в июле прошло мероприятие «Лето-веселая пора!». Мероприятие проходило совместно с работниками сельской библиотеки.  Были проведены веселые старты, прогулка на природу, конкурс « Сплети венок»

2) Среди старшеклассников и молодежи села на  дискотеке была организована встреча на тему « Наркотикам скажем НЕТ, здоровому образу жизни-ДА!» В ходе встречи ребята рассказывали о своих полезных увлечениях: рыбалке, спортивных играх, плавании, экскурсиях и походах в летнее время с родителями. И еще раз послушали о смертельной опасности и вреде наркотиков в современном мире. Мероприятие было организовано совместно с участковым –инспектором Серовым Р.Е, работниками школы, сельского клуба и библиотеки.

3)Совместно с работником сельской библиотеки Снигур Л.Н. с ребятами 0-4 классов проводилась викторина по правилам дорожного движения.

4) Игры –тренинги на создание коллаборативной атмосферы среди учащихся, развития чувства взаимопомощи и взаимоподдержки среди детей. Проводила зам. по ВР Рычер Л.В.

5) В июле  на площадке была проведена встреча с учащимися школы на тему « Безопасность превыше всего». Мероприятие проводилось совместно с работниками сельской библиотеки и клуба. Ребята еще раз  поговорили о том, как вести себя  на улице,  при встречах с незнакомыми людьми, как проявлять меры безопасности в экстренных ситуациях,  поговорили о безопасной дороге в школу и домой. Участие в беседе пр инимали ученики4-8 классов.

6) Среди учащихся 0-6 классов в июле прошло мероприятие «Занимайся нужным делом-книжки добрые читай!». Мероприятие проходило совместно с работниками сельской библиотеки. Ребята приносили свои любимые книги и рассказывали о главных героях произведений, тем  самым популяризируя чтение как интересное и нужное занятие на досуге.

7) В течение июля на площадке при ДК с. Двуречное проводились игры, спортивные эстафеты, конкурсы загадок, рисунков .

Зам. по ВР:                       Рычер Л.В.