Спасибо нашим меценатам.

Спасибо нашим меценатам.

Ежегодно  в целях обеспечения полной посещаемости учащимися школ с 1 августа по 30 сентября в нашей стране проходит

благотворительная  акция «Дорога в школу».

Цель акции - оказание помощи и поддержки школьникам из малообеспеченных семей, привлечение общественного внимания к проблемам детей, которые по социальным причинам не могут пойти в школу.

В августе месяце педагогический коллектив КГУ « Двуреченской СШ» отдела образования Есильского района проводит подворный обход, собирает информацию о готовности детей к  учебному процессу, проводят разъяснительную работу в рамках акции « Дорога в школу», помогают в потребностях  семей, собирающих детей в школу, если такие возникают.

На протяжении многих лет в рамках акции со школой сотрудничает Агрофирма « Каракол» (директор Давыденко Александр Григорьевич). Доброй

традицией стало вручение первоклассникам на торжественной линейке подарков -школьные портфели с набором канцелярских принадлежностей.

По заключению меморандума между фирмой и акиматом Двуреченского с/о в школе бесплатно питаются дети мини-центра «

Раушан» , предшкола и учащиеся 1-4 классов, а также учащиеся из социально-уязвимой группы. Так же администрация фирмы всегда оказывает помощь в проведении ремонтных работ, приобретении спортивного инвентаря.

От имени педагогического коллектива Двуреченской СШ , родителей  и учащихся  мы благодарим    Давыденко А.Г. и коллектив  фирмы за  участие  и вклад   в развитие  подрастающего поколения.

Председатель ППО с. Двуречное Илюбаева Д.Т.